Федерация хоккея Москвы

«Во время проведения Кубка мэра будут обеспечены все необходимые меры безопасности». Пресс-конференция, посвященная Кубку мэра Москвы–2020

25.08.2020 Новость

25 августа в пресс-центре информационного агентства России ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная Кубку мэра Москвы по хоккею с шайбой–2020, который в этом году пройдет уже в тринадцатый раз

 
Фото - ТАСС

Эпидемия коронавируса внесла корректировки не только в повседневную жизнь – конференция в этом году проводилась в онлайн формате.
В пресс-конференции принимали участие:
- вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин;
- спортивный директор ХК «Спартак» Павел Ни-Ли;
- спортивный директор ПХК ЦСКА Алмаз Гарифуллин;
- генеральный менджер ХК «Динамо» Викторович Меркулов;
- генеральный менеджер ХК «Витязь» Вадим Брезгунов;
- генеральный директор Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий города Москвы Александр Смирнов.
Представители СМИ принимали участие в пресс-конференции дистанционно.



Вице-президент Федерации хоккея Москвы Егор Замятнин:
-Кубок мэра Москвы по хоккею с шайбой в этом году пройдёт в тринадцатый раз. Наш турнир в каком-то роде будет открывать большой хоккейный сезон в столице.
Схема проведения осталась прежней – три игровых дня, каждый день по два матча. В этот раз по согласованию с командами было принято решение отказаться от выходного.
Обслуживать матчи будут опытные судьи, назначенные совместно с департаментом судейства КХЛ, бригады судей – от Федерации хоккея Москвы.

Клубы очень плодотворно провели межсезонье и серьёзно усилились. Я думаю, всем будет очень интересно посмотреть на генеральную репетицию перед стартом сезона КХЛ.
Во время проведения Кубка мэра будут обеспечены все необходимые меры безопасности – мы в процессе организации ориентировались на регламент по организации и проведению»официальных мероприятий Министерства спорта и Главного санитарного врача, а также на рекомендации Континентальной хоккейной лиги на этот сезон. Болельщики и любители хоккея уже соскучились по своей любимой игре – и мы будем рады видеть всех на трибунах! К сожалению, количество билетов в продаже ограничено.
 

Кубок мэра Москвы по хоккею пройдет на ЦСКА Арене с 27 по 29 августа 2020 года. В турнире примут участие «Динамо», «Спартак», ЦСКА и подмосковный «Витязь».
 


Поделиться: