Сборная юниорок Москвы – серебряный призёр Первенства России среди юниорок до 15 лет

12.03.2024 Новость

С 3 по 11 марта в Нижегородской области проходил заключительный этап всероссийских соревнований среди девушек до 15 лет

В этот раз в турнире приняли участие семь команд: сборная Москвы, сборные Санкт-Петербурга, а также команды Вологодской, Московской, Челябинской, Свердловской и Нижегородской областей.

Москвички одержали пять уверенных побед и потерпели одно поражение.
Столичная команда дважды оставляла свои ворота в неприкосновенности: в дебютной встрече обыграли Вологодскую область (15:0), разгромили Санкт-Петербург (16:0), уверенно победили Свердловскую область (11:1) и Челябинскую область (9:3). В матче против хозяек турнира сборная Москвы забила шесть шайб и дважды пропустила.

В заключительном матче турнира, где определялся победитель конкретного этапа и итоги соревнования в целом, наша сборная встречалась с многолетним принципиальным соперником, командой Московской области. Игра по накалу действительно напоминала финал. После первого периода москвички ушли на перерыв, уступая 1:2. В середине матч наша команда вышла вперёд, но ненадолго – соперницы вернули себе преимущество за 30 секунд. В третьем периоде сборная Московской области снова забросила в ворота москвичек и установила окончательный счёт встречи – 3:5.

В составе нашей сборной двое игроков отмечены индивидуальными призами: Таисия Туйгунова была признана лучшим нападающим, Елизавета Кардаш с 21 (11+10) набранным очком стала лучшим бомбардиром.