Федерация хоккея Москвы

Тотальный разгром. Сборная Москвы-2009 уверенно победила Новосибирскую область и вышла в полуфинал

17.03.2024 Новость

Групповой этап Спартакиады сборная Москвы 2009 года завершала встречей с командой Новосибирской области.

 


Несмотря на то, что первые половина стартового отрезка матча осталась безголевой, в оставшееся время команды отличись восемь раз – москвичи разогнались и забросили аж семь шайб подряд, сибиряки сумели «размочить» счёт. Иной по настроению и содержанию получилась вторая двадцатиминутка – Артём Мишин оформил дубль, доведя преимущество столичных до восьми шайб. В заключительной части матча сборная Москвы доводили начатое до конца и отличились ещё трижды.
 


Впечатлением от матча против Новосибирской области и группового этапа Спартакиады в целом  поделился нападающий сборной Москвы Дмитрий Савин, на счету которого 4 (1+3) очка за эту игру и 11 (3+8) за турнир:

- Вышли не очень собранными, но потом забили гол, и настроение поднялось. Хорошо контролировали шайбу, а она хорошо шла в ворота. Получилось быстро забить несколько шайб, вратарь соперника поплыл.
 
После этого снова потеряли концентрацию, вышли на второй период с мыслями, что все будет легко, дальше будем забивать также по 7 шайб за период. Но Сибирь начали играть достаточно жестко, и мы были к этому не готовы – мы обеспечили себе комфортное преимущество по счёту, совсем забыли про оборону, начали думать только про личную статистику. Посыпались ненужные удаления: Сибирь играла на грани, а мы купились на эти провокации. Соперник понимал, что вряд ли сможет отыграться, но хотел показать свой характер. Тренеры в перерыве подкорректировали многое, настроили нас. К третьему периоду мы собрались, и начали играть намного лучше.
Отличный матч провели оба наших вратаря, много нас выручали, и, если бы не они, счёт был бы иным. Хорошо, что в таком матче пропустили так мало, и при этом, оба вратаря получили практику перед выходным и оба будут в тонусе к плей-офф.
 
На протяжении всего турнира у нас есть недочёты по обороне и удалениям. Где-то у нас переизбыток эмоций. Надо просто это контролировать, забивать больше шайб, не думать о том, что где-то судья зажигает удаление, а где-то нет. Главное просто играть в свой хоккей, в который мы умеем. Да, иногда чувствуем в себе уверенность, когда идем прессинговать даже в меньшинстве, видим, что соперник немного боится нас, и просто пользуемся этим. Но это не значит, что нам можно забывать про оборону, всегда может случиться контратака.
 
Если говорить о Спартакиаде в целом, то лучшего всего нам удался стартовый матч: вышли готовыми, заряженными, получилось забросить много шайб, реализовать множество моментов, отличиться в большинстве. Про второй матч думали, что будет продолжение игры с Краснодаром. Да, забили множество шайб, но часть из них были просто курьезными.
Надо концентрироваться на каждой игре. Каждая игра – это новый вызов, нужно выходить и побеждать, думать также об обороне, реализовывать свои моменты. Тренерский штаб собрал сильный состав, нам нужно просто наладить взаимопонимание, контролировать шайбу, и тогда у нас будет всё получаться. А если каждый будет играть только индивидуально, то высоких задач на м не достичь. Мы не смотрим, против кого мы играем, мы зацикливаемся на своей игре. Может быть, где-то соперники слабее, чем на Первенстве федеральных округов, может, и сильнее. За эти полгода хоккей поменялся, стал более взрослым. Нам надо выходить и каждого выигрывать, показывая свой класс, свое имя, ведь мы сборная Москвы. Да, на нас по-особенному настраиваются, все хотят составить конкуренцию и обыграть двукратных чемпионов России. Но нам не нужно об этом думать.
 
В полуфинале сыграем со сборной Санкт-Петербурга – однозначно сильная команда, в которой собрали достаточно рослых игроков с хорошей антропометрией. Нам нужно использовать свои сильные качества в игре против них.
 
Большая часть заслуги моей высокой результативности – сильные партнеры. Спасибо тренерам, что поставили меня в эту пятёрку. Не сказал бы, что я лично делаю что-то сверхъестественное, точно могу играть лучше.
 
 
 
 
Москва – Новосибирская область – 12:1
1:0 – Ермолов (Савин Дм.)
2:0 – Привалов (Якушевский, Ольховик)
3:0 – СавинДм. (Штырхунов, Ермолов)
4:0 – Якунин (Широченков, Россинйский)
5:0 – Штырхунов
6:0 – Якушевский (Привалов)
7:0 – Кацуро (Ермолов)
7:1 – Новосибирская область
8:1 – Мишин (Якунин)
9:1 – Мишин (Якунин)
10:1 – Кацуро (Савин Дм., Ермолов)
11:1 – Кацуро (Савин Дм., Ермолов)
12:1 – Савин Дан. (Королёв, Зацепин)
 
18 марта сборная Москвы сыграет в полуфинале с Санкт-Петербургом. Начало матча в 16:00.
 
 
 


Поделиться: