Федерация хоккея Москвы

Спартакиада 3х3 среди команд 2009 года рождения – итоги первого игрового дня сборной Москвы

21.03.2024 Новость

20-21 марта в Сочи в рамках Спартакиады учащихся проходят соревнования по хоккею в формате 3х3

В турнире принимают участие те же девять команд 2009 года рождения, разделённые на две группы, что играли на Спартакиаде учащихся России. Матчи проходят в таком формате: три периода по семь минут «грязного» времени, замена вратаря на дополнительного полевого игрока допускается, в случае ничейного результата по истечении основного времени проводится серия бросков для определения победителя.

Сегодня сборная Москвы провела три матча группового этапа с уже знакомыми по основной Спартакиаде соперниками. Промежуточные итоги нашей команды выглядят следующим образом. В первой игре столичная команда забросила 10 шайб в ворота Краснодарского края. Во второй встрече уступила соперникам по финалу, Московской области, по буллитам 2:3. Завершили игровой день москвичи «сухой» победой над Нижегородской областью со счётом 4:0.

21 марта пройдут заключительные матчи группового этапа, после чего определятся полуфиналисты, а далее – участники матчей за медали и 5-8-е места.