«Спартак»-2008 занял четвёртое место на Первенстве клубных команд

07.05.2024 Новость

В Тольятти завершился Кубок чемпионов среди юношей до 16 лет

Столицу на турнире представлял «Спартак»-2008 – победитель московского зачёта Первенства.
На групповом этапе красно-белые добились двух побед в пяти матчах – над краснодарскими «Буйволами (14:1) и над минским «Динамо-Джуниверс» (5:1). Уступили хозяевам турнира «Ладе» (1:3), СКА (2:5) и «Локомотиву-04» (2:4).
С четырьмя очками в активе спартаковцы заняли четвёртую строчку в группе Б и вышли в четвертьфинал.

В первом матче плей-офф «Спартак» уверенно расправился с «Сибирью» (5:1). Однако в полуфинале вновь уступил знакомому по группе сопернику, питерскому СКА со счётом 1:5.
Встреча за бронзовые награды больше напоминала триллер: четыре раза за матч москвичи сравнивали счёт и возвращались в игру, на 58 минуте сумели даже выйти вперёд, но соперник, ярославский «Локо-04», ответил своей шайбой через 30 секунд. Победителя удалось выявить только в серии бросков, и тут удачливее оказались ярославцы – итог встречи 5:6 ПБ. «Спартак» занимает четвёртое место Первенства клубных команд U16.