© Федерация хоккея Москвы 2013 - 2026. Все права защищены
Вернуться назад
«Мы сами взрослеем и наш хоккей тоже». Итоги второго сбора 2009 года
Новости
20.10.2023
Завершился второй сбор кандидатов в команду Москвы до 15 лет
На второй этап подготовки были вызваны 28 игроков, часть из которых были приглашены в команду впервые.
Нападающий Назар Привалов об отличиях в подготовке и о прогрессе команды.
«На первом сборе было больше разнообразия в тренировках на льду, вне льда и в зале.
В этот раз больше работали тактически, пробовали более сложные и интересные упражнения. Переходы из обороны в атаку, выходы из зоны, упражнения 3 в 1, борьба в углах площадки, взаимодействия с защитниками, обострения на ворота. Сосредоточились на работе в атаке, в том числе позиционной. И сразу же закрепляли теорию практикой в коротких двусторонках. Новички все хорошие, неплохо влились в коллектив.
Сборная продолжает прибавлять и в плане габаритов и в плане тактики, в игровом интеллекте, все окрепли. В этом году всем будет сложнее, многие команды и игроки подравнялись. Думаю, на турнире в Сочи будет больше силовой борьбы, но у нас габаритная команда и мы будем к этому готовы.
Сейчас сложнее становится, потому что мы сами взрослеем и хоккей тоже. Раньше можно было как-то авантюрно сыграть, сейчас упор на завершении моментов и дисциплине.
Думаю, в этом году у нас высокие шансы на Первенстве федеральных округов. Ничего не загадываю, но будем очень стараться и надеяться, что выиграем».
Альбом со сборов можно посмотреть здесь.
Смотрите также
Контуры нового сезона
Новости
26.06.2026
«Кубок мэра Москвы»-2026. Расписание турнира
Новости
15.06.2026
С праздником, с Днём России!
Новости
12.06.2026
В «Кубке мэра Москвы»-2026 впервые сыграют восемь команд
Новости
10.06.2026